В 2012 году улицы района Ростокино отметели юбилеи

55 лет проспекту Мира

Такое название улица получила в 1957 году, в связи с проходившим в Москве VI всемирным Фестивалем молодежи и студентов. Ранее проспект состоял из нескольких улиц: 1-я Мещанская, Троицкое шоссе, Большая Алексеевская, Большая Ростокинская и часть Ярославского шоссе.


45 лет улице Малахитовой и проезду Кадомцева

Проезд Кадомцева - небольшая улица в районе Ростокино. Малахитовая улица получила свое название в 1967 году по известному сборнику произведений П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Улица Малахитовая пересекается с улицей Бажова.


40 лет улице Ростокинской

Улица названа так по находившемуся в этой местности селу Ростокино. Ранее это был 5-ый проезд Ростокинского городка.

Новости
14 января 2025 года в 17:00 по адресу: улица Сергея Эйзенштейна, дом 6 состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ростокино.
Глава муниципального округа Ростокино Земенков Михаил Владимирович вместе с заместителем главы управы района Ростокино Нориком Арсеновичем Гусумяном поздравили с наступающим Новым годом почетных жителей района, участников ВОВ, блокадников Ленинграда и тружеников тыла.
В зале заседаний Совета депутатов муниципального округа Ростокино чествовали тружениц тыла, которые находясь за сотни километров от передовой, стараются обезопасить наших бойцов «за ленточкой». Кто-то из них помогает материально, кто-то производит закупку и доставку гуманитарной помощи, кто-то вяжет ребятам тёплые носки, но большинство собравшихся в этот день были те, кто плетет маскировочные сети и изготавливает блиндажные свечи.