НОВОСТИ

Новости за июль 2023 года

Обходы территории с главой управы района Ростокино
Несмотря на летний перерыв в работе Совета депутатов, депутаты продолжают активно участвовать во всем, что происходит в районе. Особенно важны обходы территории с главой управы района Ростокино. Именно сейчас формируются планы и перспективы развития района на будущий год. Спасибо всем, кто принимает в этом активное участие.
Глава муниципального округа Ростокино, председатель призывной комиссии М.В. Земенков проинформировал об итогах призыва граждан на военную службу весной 2023 года.
На основании статьи 59 Конституции Российской Федерации, Федерального Закона от 28 марта 1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Указа Президента Российской Федерации от 30.09.2022 года № 691 "О призыве в ноябре - декабре 2022 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" в муниципальном округе Ростокино осуществлен призыв граждан на военную службу.
По всему северо-востоку Москвы работают пункты сбора помощи мобилизованным
Центр поддержки мобилизованных района Ростокино продолжает свою работу:
ДК «Ланачарского», ул. Сельскохозяйственная, 24
Совет депутатов МО Ростокино, ул. Сергея Эйзенштейна, 6
25 июля состоялась встреча актива Северо-Восточного административного округа с экспертами Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы
25 июля состоялась встреча актива Северо-Восточного административного округа с экспертами Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, в котором приняли участие наши муниципальные депутаты Анастасия Демина, Ирина Голубева, Светлана Емельянова.
Уважаемые жители!
Управа района Ростокино города Москвы риглашает Вас принять участие в обходе территории главой управы.

Праздничный концерт, посвященный Дню Семьи, любви и верности!
В концерте приняли участие коллективы района, для детей работали мастер-классы.
Емельянова Светлана Николаевна приняла участие в работе комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту
Емельянова Светлана Николаевна, как уполномоченный депутат, приняла участие в работе комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД по адресу: пр-д Кадомцева, дом 5 корп. 1.
Оперативно-профилактическое мероприятие "Быт"
Уважаемые жители района Ростокино!
На территории Отдела МВД России по району Ростокино г. Москвы с 3 по 10 июля 2023 года проводится федеральное оперативно- профилактическое мероприятие «Быт», направленное на предупреждение, выявление и пресечение фактов правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.
Открытие интерактивного стенда о 13-й дивизии Московского народного ополчения
В честь 82-й годовщины формирования дивизий Московского народного ополчения у памятника «Плечом к плечу» в районе Ростокино собрались депутаты Московской городской Думы, руководители органов исполнительной власти, ветеранских и общественных организаций, потомки ополченцев, чтобы отдать дань памяти москвичам - защитника столицы.
Поездка-экскурсия в парк «Патриот»
29 июня 2023 года после Дня памяти и скорби по павшим в Великой Отечественной войне, в соответствии с решением Совета депутатов, при содействии главы МО М.В. Земенкова и администрации муниципального округа Ростокино, состоялась экскурсия в Центральный военно-патриотический парк вооружённых сил России «Парк патриот».
Страницы: 1 | 2