Останкинская межрайонная прокуратура информирует

Опубликовано: 19.03.2025

В отдел полиции обратился представитель потерпевшего магазина «Глория Джинс» АО «Глория Джинс», который пояснил, что 12 января 2025 года неизвестный мужчина находясь в торговом зале магазина Глория Джинс» АО «Глория Джинс» похитил товар на общую сумму 8 079 рублей, после чего скрылся, сообщает Останкинская межрайонная прокуратура. Сотрудники оперативного подразделения незамедлительно выехали на место и просмотрели камеры видеофиксации, по которым отследили маршрут преступника, а затем установили и самого преступника. Им оказался местный житель. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

В отдел полиции обратился представитель потерпевшего магазина «Винлаб» ООО «Винлаб-Запад», который пояснил, что 04 февраля 2025 года неизвестный мужчина находясь в торговом зале магазина «Винлаб» ООО «Винлаб-Запад» похитил товар на общую сумму 7 413 рублей, после чего скрылся, сообщает Останкинская межрайонная прокуратура. Сотрудники оперативного подразделения незамедлительно выехали на место и просмотрели камеры видеофиксации, по которым отследили маршрут преступника, а затем установили и самого преступника. Им оказался местный житель. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

В период времени с 27 августа 2024 года по 28 января 2025 года, местный житель фиктивно поставил на учет 4-х иностранных граждан по адресу своей регистрации - сообщает ст. помощник Останкинского межрайонного прокурора Сергей Бобылев. В отношении местного жителя возбудили уголовные дела по статье 322.3 УК РФ.

14 февраля 2025 года, гражданка Кыргызской Республики осуществила организацию незаконной миграции по месту жительства где проживала по договору найма- сообщает ст. помощник Останкинского межрайонного прокурора Сергей Бобылев. В отношении местного жителя возбудили уголовные дела по ч. 1 статье 322.1 УК РФ.

26 ноября 2024 года в отдел полиции обратилась потерпевшая Киселева М.Ю., которая сообщала, что неизвестный мужчина находясь по адресу: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 71, тайно от окружающих похитил мобильный телефон принадлежащий последней после чего скрылся, сообщает Останкинская межрайонная прокуратура. Сотрудники оперативного подразделения незамедлительно выехали на место и просмотрели камеры видеофиксации, по которым отследили маршрут преступника, а затем установили и самого преступника. Им оказался местный житель. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
 

Новости
Совет депутатов и администрация муниципального округа Ростокино в городе Москве поздравляют вас с Днем России!
17 июня 2025 года в 17:00 по адресу: улица Сергея Эйзенштейна, дом 6 состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Ростокино в городе Москве.
В помещении администрации муниципального округа Ростокино в городе Москве состоялось заседание Комиссии по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный житель внутригородского муниципального образования – муниципального округа Ростокино в городе Москве».
Яндекс.Метрика